• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

И снова ничья: сергиевопосадцы сыграли против «Спартака»

31 августа на городском стадионе «Луч» прошла товарищеская игра по футболу между командами ветеранов Сергиева Посада и футбольного клуба «Спартак». Матч, ставший уже традиционным мероприятием в программе празднования Дня района, собрал сотни болельщиков.

Четвёртый год подряд ход встречи комментировал российский тележурналист и спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе.

Он приветствовал игроков и зрителей, а также отметил, что надеется в будущем увидеть в составе команды сергиевопосадцев главу района Михаила Токарева. В свою очередь Михаил Юрьевич на поле всё же вышел: пожелал болельщикам ярких эмоций и отличного настроения, а игрокам побольше забитых мячей. Далее Михаил Токарев ввёл мяч в игру и присоединился к зрителям.

Ветеран «Спартака», сыгравший полсотни матчей за национальную сборную, Юрий Ковтун перед матчем поделился своими прогнозами: «Я играю на Сергиево-Посадском поле уже второй раз. Предыдущие матчи были очень упорными и заканчивались боевой ничьёй. Приятно видеть такое количество болельщиков, среди которых много детей. Думаю, что игра будет интересной и зрелищной. И без жёлтой карточки я сегодня не останусь».

Уже на 9-й минуте игрок «Спартака» Сергей Юран заработал пенальти, которое успешно реализовал Сергей Шавло. «Сегодня на поле находятся профессионалы, все отдаются, никто не уступает. После реализованного пенальти хозяева заметно прибавили. Посмотрим, чем закончатся их атаки. Главное, чтобы болельщикам понравился матч», - прокомментировал первые минуты встречи главный судья матча Илья Акимцев.

Сборная ветеранов Сергиева Посада перехватила инициативу и на 20 минуте «распечатала» ворота Андрея Сметанина.  К концу первого тайма игра немного успокоилась. Однако во второй половине матча соперники забили друг другу ещё по три гола. Как и предполагалось, товарищеский матч завершился ничьёй – 4:4. В команде гостей отличились Сергей Шавло, Валерий Шмаров, Евгений Поляков, Олег Саматов.

Голы в ворота «Спартака» забили Андрей Макаров и Андрей Анисимов – автор хет-трика. «Я живу недалеко от стадиона «Луч», и с детства играю в футбол, - рассказал Андрей Анисимов. – Вся моя жизнь связана с футболом. Сейчас играю в мини-футбол за команду «Надежда» и в корпоративной лиге. С ветеранами «Спартака» сыграл уже второй раз, надеюсь, матч порадовал зрителей количеством забитых мячей и яркой игрой».