• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Ориентировщики из Сергиева Посада в призах

В Изборске Печерского района Псковской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В состязаниях участвовали ориентировщики из Сергиева Посада под руководством тренеров Владимира Менделя и Любови Григорьевой.
В первый день соревнваний отличилась ученица СОШ №16 Софья Минайлова, она заняла 3 место среди 14-летних девушек.
Во второй день спортсмены соревновались в дисциплине «многодневный кросс», где результат подводился по сумме времени первого и второго дней соревнований. Уверенное прохождение очень трудных дистанций по известным псковским болотам позволило ученикам 16-1 школы Софье Минайловой и Максиму Ильину завоевать золотые медали этой дисциплины. Александр Лапеченков из физико-математического лицея поднялся на 3 ступень пьедестала группы М16.

В третий день соревнований Софья Минайлова стала победительницей своей возрастной группы, а Максим Ильин занял второе место.
Параллельно с Всероссийскими соревнованиями разыгрывался Кубок среди ветеранских групп. Александр Войтенко из Семхоза занял 2 место среди 40-летних мужчин по сумме трёх дней упорной борьбы.