• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

5 золотых на Первенстве России

Спортсмены Сергиево-Посадской школы «Центр» и клуба «Воин» стали победителями и призёрами первенства России по тайскому боксу. Соревнования проходили в Одинцове с 8 по 14 мая и являлись отборочными на первенство мира и летнюю спартакиаду учащихся России.
В первенстве приняли участие более 650 сильнейших тайбоксёров в возрасте от 10 до 15 лет из разных регионов России.
В сборной команде Московской области выступили спортсмены «Центра». Арина Скалозубова стала серебряным призёром, уступив в финале сопернице из Нижегородской области. Пятеро сергиевопосадцев одержали победу в финальных боях. Яна Годынюк стала первой в категории девушек 10-11 лет и весе до 54 кг. Анастасия Чиркова одолела в финале спортсменку из Новосибирска и стала лучшей в категории девушек 10-11 лет и весе 38 кг. Даниил Никифоров победил соперника из Нижнего Новгорода. Семён Шалов одержал победу над спортсменом из Кемеровской области и стал первым в категории юношей 12-13 лет. Артемий Новиков занял первое место первенства России в возрастной группе 14-15 лет, победив в финале соперника из Дагестана. Артемий, так же как и другие победители, представит сборную России по тайскому боксу на первенстве мира, которое пройдёт с 26 сентября по 6 октября в Анталии.