• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Баскетболисты сразились за Кубок Радонежья

На протяжении трёх дней в спортивном комплексе «Луч» кипели спортивные страсти: родители громко поддерживали юных баскетболистов, тренеры срывали голос, во время матчей направляя команды и указывая на ошибки. В этом году на «Кубок Радонежья» приехали сильные команды юношей 2007-2008 гг.р. из Москвы, Лобни, Чехова, Ярославля, Тулы. Честь Сергиева Посада отстаивали воспитанники тренера СШ «Центр» Андрея Саимова. В течение трёх дней сергиевопосадцы сыграли пять матчей, в двух из них одержали победу. Самым драматичным оказался матч с БК «Лобня». Первую половину встречи СШ «Центр» вели в счёте. На начало четвёртой четверти цифры на табло были в пользу команды Сергиева Посада. Однако далее последовали ошибки в обороне и неудачные атаки. За несколько минут до конца матча сопернику удалось сравнять счёт, а после и вовсе вырвать победу у сергиевопосадцев. Таким образом, СШ «Центр» выбыла из борьбы за 1 место и могла претендовать лишь на бронзу. Решающие игры прошли 3 мая. В матче за третье место спортсмены «Центра» сыграли с командой СШ по ИВС (г. Тула). Борьбу сергиевопосадцы проиграли со счётом 35:50. В итоге – только четвёртое место турнира. Победителем «Кубка Радонежья» стал БК «Лобня», на втором месте – команда «Ястребы» из Чехова. Бронза у тульских баскетболистов.

«Мы знали, что будет не просто бороться с победителем первенства Московской области этого сезона - командой из Чехова. С командой из Лобни в этом сезоне встречались 3 раза и все 3 раза уступили. Надеялись, что на домашней площадке получится одолеть БК «Лобня». На протяжении трёх с половиной четвертей нам это удавалось. Потом подвела реализация в атаке. С остальными командами мы давно не играли и не проигрывали, поэтому прогнозов не строили, - рассказал тренер СШ «Центр» Андрей Саимов. - Сезон был для нашей команды не самым успешным – команда заняла 7 место на первенстве Московской области. Есть, над чем работать, есть понимание, куда стремиться. Сейчас в спокойной обстановке будем исправлять ошибки, нарабатывать новые игровые связи. В июне команда юношей 2007 года рождения уезжает на восстановительные сборы в Анапу». После непродолжительных каникул в августе спортсмены «Центра» продолжат подготовку к отборочным соревнованиям первенства России, которое пройдёт в середине сентября.