• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Баскетболисты «Луча» - лучшие в Московской области

27 и 28 апреля игроки основной команды баскетбольного клуба «Луч» боролись за победу в финале 4-х первенства Московской области среди мужских команд высшей лиги. В субботу сергиевопосадцы одержали уверенную победу в полуфинале над соперником из Павловского Посада. В финальной встрече за звание сильнейшей команды Подмосковья БК «Луч» сразились с победителем регулярного сезона – командой «Сатурн» из Раменского.

«Первые 35 минут мы вели в счёте, преимущество доходило до 11 очков. Но трёх очковые попадания игроков «Сатурна» привели к тому, что за полторы минуты до конца матча мы проигрывали, - рассказал тренер БК «Луч» Фёдор Невинчанный. – До окончания встречи оставалось несколько секунд, а счёт на табло был равный – 70:70. Разыгранная нашими игроками комбинация привела к фолу соперника».  После фола игрока БК «Сатурн» сергиевопосадец Сергей Посаднев забил 2 штрафных броска, которые и определили исход встречи. 72:70, «Луч» - чемпионы!