• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Две домашние победы БК "Луч"

В очередном туре первенства Московской области среди мужских команд высшей лиги БК "Луч" одержал победу над соперником из Ступина. Игры прошли 16 февраля в СК "Луч".
"БК "Ступино" - наш принципиальный соперник, "сосед" по турнирной таблице. В играх первого круга основа "Луча" имела преимущество в 1 очко, дублёры - уступили 1 очко клубу из Ступина. Поэтому данные матчи были для нас непростыми", - рассказал тренер БК "Луч" Фёдор Невинчанный.

На протяжении всего матча основных составов игра команд была равной. На последней минуте капитан БК "Луч" Кирилл Рябышев вывел команду вперёд, реализовав 3-очковый бросок. С преимуществом в 2 очка сергиевопосадцы одержали победу - 79:77.
Дублёрам БК "Луч" также пришлось нелегко. Команда начала игру неудачно и в первой половине матча проигрывали более 10 очков.
После перерыва подопечные Фёдора Невинчанного стали играть внимательнее в обороне и точнее в атаке, сравняли счёт и в концовке опередили БК "Ступино-2" на 5 очков. Итог матча - 79:74.
Следующие игры баскетболисты "Луча" проведут на домашней площадке 2 марта с клубом из Ногинска.