• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Подвели итоги и наградили лучших

27 апреля в ОДЦ «Октябрь» в Сергиевом Посаде подвели итоги зимнего спортивного сезона и наградили победителей и призёров лыжных соревнований и хоккейных турниров, а также отметили лучших тренеров.

Почётным знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть» была награждена Наталья Алескерова, заместитель директора спортивной школы «Центр». Почётные грамоты главы района получили тренеры-преподаватели спортшколы «Центр» Лариса Новикова, Анастасия Коростелёва, Александр Рыжов, инструкторы-методисты спортшколы Виктория Соколова и Надежда Пантелеева, тренеры Олег Курапов («Старт» г.Краснозаводск), Евгений Белявцев («Радон» пос.Шеметовское), Юрий Парфилов («Метеор» г. Пересвет), Леонид Аббакумовский («Химик» пос.Скоропусковский), Дмитрий Расторгуев («Старт» г. Краснозаводск), Евгения Прощенкова («Метеор-клуб Александра Легкова», г.Пересвет).
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Сергиево-Посадском районе грамотами администрации наградили преподавателей спортшколы «Центр» Владислава Бородоцкого, Александра Фадеева, Валентина Грушина, Владимира Беляева, Анастасию Пилюгу, методиста Оксану Решетникову, тренеров Александра Солнцева («Метеор» г. Пересвет), Олега Полозова («Олимпионик» пос.Березняковское), Максима Васильева («Звезда» г.Сергиев Посад), Андрея Крещука («Звезда» г.Сергиев Посад), Андрея Бурдукова («Орбита» пос.Реммаш), Вячеслава Тимонина («Орбита» пос.Реммаш), Андрея Журавлёва («Метеор» г.Пересвет) и Николая Павлова («Старт» г. Краснозаводск).
Федерацией хоккея Сергиево-Посадского района были отмечены успехи тренера ХК «Загорск» Сергея Игнатьева и тренера команды «Орбита» Виктора Сахарова.

В прошедшем сезоне в первенстве Сергиево-Посадского района по хоккею в общей сложности было разыграно 12 комплектов медалей. Среди команд детей 2006-2007 годов рождения призёрами стали:
3 место – «Багира», лучший игрок – Владимир Быковский, тренер – Олег Полканов,
2 место – «Метеор», лучший игрок – Давид Мальцев, тренер - Андрей Журавлёв,
1 место – «СШ Центр», лучший игрок – Глеб Локтюшин, тренер – Александр Рыжов.
Среди команд детей 2004-2005 г.р. призовые места распределились следующим образом:
3 место - «Химик», лучший игрок – Алексей Афонин, тренер – Леонид Аббакумовский
2 место – «СШ Центр», лучший игрок – Антон Казюра, тренер - Александр Рыжов,
1 место – «Старт», лучший игрок – Андрей Мельников, тренер –. Николай Замятин.
Среди команд детей 2002-2003 годов рождения призёрами стали:
3 место – «Метеор», лучший игрок – Вячеслав Ляхов, тренер – Павел Шумилов,
2 место – «СШ Центр», лучший игрок – Владимир Бугаков, тренер – Вадим Троицкий,
1 место – «Химик», лучший игрок – Дмитрий Дунаев, тренер – Леонид Аббакумовский
Среди старших юношей 1999-2001 г.р. лучшими стали:
3 место – «СШ Центр», лучший игрок – Никита Кацевалов, тренер – Вадим Троицкий,
2 место – «Химик», лучший игрок – Эльвин Зейналов, тренер - Леонид Аббакумовский,
1 место – «Метеор», лучший игрок – Михаил Ерофеев, тренер – Юрий Парфилов.
По итогам чемпионата Сергиево-Посадского района среди мужских команд 2 группы третье место заняла команда «Звезда» (тренер Максим Васильев, лучший игрок Сергей Салов). Второе место заняла команда «Олимпионик» под руководством тренера Олега Полозова, лучшим игроком стал Сергей Семёнов. Победил в тунире коллектив «Радон», тренер Евгений Белявцев. Лучший игрок команды-победителя - Алексей Допиро.
Среди команд 1 группы бронзовым призёром стала команда «Энергия» (тренер Александр Фадеев, лучший игрок Олег Кохидзе). Второе место заняли хоккеисты «Метеора» под руководством Александра Солнцева, лучшим игроком команды признан Олег Тулупов. Краснозаводский «Старт» стал победителем чемпионата района. Тренирует команду Олег Курапов. Дмитрий Расторгуев – лучший игрок.
Анатолий Ершов стал лучшим судьей хоккейного сезона 2016-2017 гг.

В прошедшем спортивном сезоне лыжники Сергиево-Посадского района участвовали в официальных спортивных соревнованиях как Московской области, так и Центрального федерального округа и всей страны. Вот уже седьмой год подряд с наступлением лыжного сезона сергиевопосадские спортсмены начинают борьбу за Кубок Сергиево-Посадского района. В 2016-2017 гг за Кубок соревновались 297 спортсменов. По итогам шести этапов бронзовыми призёрами Кубка района стали: