• Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

УЧЕНИКИ 16-ОЙ ШКОЛЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ

Ученики средней общеобразовательной школы № 16 из Сергиева Посада стали призёрами первенства Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили с 9 по 11 февраля в Саранске (Республика Мордовия).
В первый день соревнований на маркированной трассе в группе 14-тилетних девочек первое место заняла Владислава Бирюлева, на третьем месте оказалась Ксения Пономаренко. Среди мальчиков третье место занял Дмитрий Дубов. 10 февраля в дисциплине «ориентирование в заданном направлении» наши ребята вновь показали отличные результаты. Владислава Бирюлева и Павел Купцов поднялись на вторую ступень пьедестала, а Ксения Пономаренко и Дмитрий Дубов заняли третьи места.
В финальный день турнира ребята из Сергиева Посада уверенно выиграли эстафетные соревнования. Павел Купцов, Дмитрий Дубов, Иван Юцкевич стали победителями группы М14. Владислава Бирюлева и Ксения Пономаренко в составе сборной Московской области выиграли в группе Ж14. Алёна Фомина с подругами из Химок и Раменского оказалась в лидерах среди 17-летних девушек. Поздравляем наших юных спортсменов с удачным выступлением!